В СМИ о 4 этапе чемпионата Ростовской области по автокроссу

nastavnick

Его дело живет

В Мясниковском районе на трассе Дон-25 прошел 4 четвертый заключительный этап чемпионата Ростовской области по автокроссу.

Победу одержала команда «VODITEL61.RU» из Ростова. Она же – лучшая в абсолютном зачете по итогам года.

Победителями стали: Лукьян Арутюнов (в классе «Ока-Юниор»), Михаил Губатов (в классе Д2Н), Максим Ахмедов (УАЗ), Асвадур Хаспегов (Д3/4), Роман Козлов(Д3-спринт), Ашот Баев (Д2-классика), Анатолий Зелепукин (в дивизион ГАЗ-53 и ЗИЛ-130).

Свою победу парни из команды «VODITEL61.RU» посвятили своему бессменному лидеру и тренеру Рубену Арутюнову, который в мае нынешнего года скоропостижно ушел из жизни.

Газета «Футбольный курьер», № 86, 3-7 ноября 2010 г.

На трассе Дон-25

На трассе «Дон-25» в Мясниковский район прошел 4-ый этап чемпионата РО по автомобильному кроссу. На старт соревнований вышли 58 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Вновь отлично выступила команда «VODITEL61.RU», представлявшая ФГУ «Ростовский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта». Сумел удержать лидерство 14-летний Лукьян Арутюнов, выступавший в классе «Ока». Позади себя он оставил ростовчанина Никиту Реука и Константина Гривенко из Ставрополя.

Первым финишировал и Максим Ахмедов на УАЗе, так и не уступивший верхней ступеньки пьедестала своему земляку Олегу Сафронову.

К сожалению, из-за полученной ранее травмы и поломки автомобиля не смог продолжить гонку лидер трех предыдущих этапов в классе Д2Н Михаил Губатов. Здесь первым стал Александр Лазоренко из Михайловска, вторым – Николай Пирущий (станция Азовская).

В других классах победы одержали Асвадур Хаспегов, Роман Козлов, а Ашот Баев из Мясниковского УСТК завоевал «золото» в классе Д2-Классика. В дивизионе ГАЗ-53 и ЗИЛ-130 первым был ростовчанин Анатолий Зелепукин.

В общекомандном зачете по итогам всех четырех этапов команда «VODITEL61.RU» в абсолютном зачете заняла первое место. Члены этой команды стали победителями и в личном зачете. Абсолютным чемпионом в классе «Ока-Юниор» стал Лукьян Арутюнов, в классе Д2Н – Михаил Губатов. Максим Ахмедов – серебряный призер в абсолюте по классу УАЗ.

Победу в чемпионате 2010 команда «VODITEL61.RU» посвятила памяти своего лидера и тренера, директора ФГУ «Ростовский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта», мастера спорта по автоспорту Рубена Лукьяновича Арутюнова.

Газета «Молот», 9.11.2010 г.

Оба первых места в честь наставника

На трассе Дон-25 (это в четырех километрах от нашего города) состоялся 4 этап чемпионата Ростовской области по автокроссу. В соревновании участвовали около 60-ти спортсменов из Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Победа досталась Ростовчанам.

Первые места заняли спортсмены из команды «VODITEL61.RU»: 14-летний Лукьян Арутюнов победил в заезде на «Оке», Максим Ахмедов стал золотым призером среди гонщиков на УАЗах. Свое выступление ростовчане посвятили памяти тренера Рубена Арутюнова, ушедшего весной из жизни.

Трассу соревнований нельзя назвать простой. Она представляет собой круг длиной двух километров, шириной от 12 до 20 метров и со сложным пересеченным ландшафтом. Перепады высот – до 15 метров. На такой местности неопытный водитель вряд ли доедет до финиша, не перевернувшись…

К. Жукова, газета «Вечерний Ростов», № 235-236, 12.11.2010 г.