СМИ о первом этапе чемпионата Ростовской области по автокроссу

1-2010-10-b

РЕВУТ МОТОРЫ
Финишировал первый этап чемпионата Ростовской области по автокроссу. Первое место в классе Д2-Юниор занял ростовчанин Дмитрий Нарышкин. В классе Д2-Классика лидер – Ашот Баев (Чалтырь). «Золото» в дивизионе Д2Н у Сергея Чурсина, гостя из Ставрополя. В Д3-Спринт первенствовал Руслан Конурный (Батайск). В Д-3/4 – Сергей Чубарян (Чалтырь). Две победы в дивизионах ГАЗ-53 и ЗИЛ-130 у ростовчанина Анатолия Зелепукина. В классе УАЗ победил ростовчанин Максим Ахмедов (команда РУКК АТ). В командном зачете лучше других выступила «Автобутик» (Ростов).

Газета «Футбольный курьер», № 30, 22-25 апреля 2010 г.

РОСТОВЧАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ БОРОТЬСЯ НА АВТОКРОСCОВОЙ ТРАССЕ

На трассе Дон-25 состоялся первый этап открытого Чемпионата области по автокроссу. За победу боролись гонщики на Жигулях, Оке, Запорожце, грузовых машинах. Железными конями управляли ростовчане и жители области в возрасте от 13 до 60 лет.

Гонщики преодолевали трассу протяженностью 1800 метров – круг, по которому участникам состязаний нужно было проехать шесть раз. Хоть расстояние от старта до финиша и невелико, полностью дистанцию прошли далеко не все. Один из самых молодых ростовских спортсменов 13-летний Лукьян Арутюнов из команды Ростовского УКК АТ «VODITEL61.RU», занял только четвертое место. Его Ока перевернулась всего в нескольких метрах от финишной черты.

Взрослые участники команды РУКК АТ показали отличные результаты: первое место среди гонщиков на УАЗиках досталось Максиму Ахмедову, второе – в классе Д2Н – Губатову Михаилу. У спортсменов на грузовиках победу завовевал Анатолий Зелепукин. Первый в зачете «Ока-Юниор» — Дмитрий Нарышкин.

К. Жукова, газета «Вечерний Ростов», 23 апреля 2010 г.