Серебро юного гонщика

018-b

На трассе «Дон-25» прошел чемпионат страны, Кубок РФ и второй этап открытого чемпионата Ростовской области по автокроссу, в котором приняли участие около сотни спортсменов из различных регионов страны.

Кросс был посвящен Дню военного автомобилиста и проходил в пяти классах машин. Кроме всех победителей соревнований, стоит отметить пилотов ростовского РУКК AT М. Губатова и Л. Арутюнова.

В первый день в квалификации они стали первыми в своих классах. Во второй юный Лукьян Арутюнов [12 лет) на своей «Оке» пришел к финишу вторым. На следующий день в финалах эти спортсмены выступили достойно. Арутюнов подтвердил свое мастерство, став серебряным призером класса «Ока-юниор», Михаил Губатов завоевал «бронзу» в классе Д2Н.

В зачете «Классика» первым стал Ашот Баев, в зачете ДЗ/4 — Сергей Чубарян (Мясниковский УСТК, Чалтырь), в «Спринте» — Александр Буглаков, в зачете «УАЗ» — Максим Ахмедов (СКВО, Ростов-на-Дону), «ЗИЛ» — Алексей Истомин (ВВС и ПВО, Батайск] и в зачете «ГАЗ-53» -Владимир Вдовыко (Автобутик, Ростов-на-Дону).

Победители классов: Д2 — Юниор — К. Цыганков (Батайск), Д2Н — В. Рыбкин, (Ростов-на-Дону), Д2 Классика — А. Баев [Чалтырь), УАЗ — А. Реук (Ростов-на-Дону), ДЗ/4 — Ю. Малеев (Павлово), Т4-2 — С. Кротов (Арзамас), Т4-3 — С. Сафонов (Москва], ДЗ- Спринт — Б. Цеханович (Балаково).

Газета «Наше время», №175-177, 5.06.09.