Ростовский юниор на «Оке» снова вырвался вперед!

05_b

На трассе «Дон-25», что в нескольких километрах от Ростова в сторону Чалтыря, состоялся открытый чемпионат Ростовской области по автомобильному кроссу.

Состязания проходили в экстремальных условиях: из-за ливня трасса стала труднопроходимой.

-Первым на финише оказывается тот, у кого опыт и мастерство позволяли вовремя сменить траекторию, чтобы справиться со скользкой дорогой и летящими из-под колес кусками грязи. Результаты оказались во многом неожиданными,- рассказывал корреспонденту «Вечернего Ростова» руководитель гонки Сергей Линник.

Так, команда Ростовского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта «VODITEL61.RU» (она является коллективным подписчиком «Вечернего Ростова») не стала на этот раз абсолютным победителем. Хотя ее представители и стояли на пьедестале почета. Например, Михаил Губатов занял второе место на ВАЗ-2108.

В заезде УАЗов лидировали ростовские гонщики. Первым приехал Вадим Стехно (команда «Дон»), третьим — Евгений Баранов («VODITEL61.RU»).

В классе «Ока-юниор» победу одержал бессменный лидер Лукьян Арутюнов (ему пятнадцать лет) из «VODITEL61.RU». В прошлом году юный ас вождения стал чемпионом нашего города по авторалли.

Всего же в заездах принимало участие около шестидесяти машин из городов Ростовской области и юга России. Они выступали в классах «Ока-юниор», «багги», «ВАЗ», а также «УАЗ», «ГАЗ-53» и «ЗИЛ-130».

По итогам двух этапов в общекомандном зачете места распределились следующим образом: чемпионом стала ростовская команда «Дон», на втором месте спортсмены из ростовского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта, а «бронзу» взяли батайчане.

Следующие соревнования по автокроссу пройдут в воскресенье,10 июня, в станице Маныческой Ростовской области, а третий этап чемпионата — 23 сентября на той же трассе.

Д. Кваскова, газета «Вечерний Ростов», №119-120, от 8.06.2012 г.