Ростовский «Экипаж» готовится к сочинскому Кубку

01-b

В Горячем Ключе состоялся второй этап открытого первенства юга России по клубному ралли между 21 командой ЮФО, Ростовская раллийная команда «Экипаж» стала участником соревнований и показала достойный результат.

«Экипаж» сформирован при Ростовском учебно-курсовом комбинате автомобильного транспорта совсем недавно, но уже входит в число профессиональных раллийных команд. После месячной техподготовки, благодаря высокому профессионализму механиков, ростовский ВАЗ-2112 стартовал в полную мощь. Протяженность трассы составляла 110 км., и 80 км. отводилось скоростным участкам. Главной составляющей гонки стали скоростные участки, где все решали секунды. «Экипаж» стартовал вторым и на четвертом специальном участке показал лучший результат. Погода не благоприятствовала, моросил дождь, что, конечно, усложняло движение. Но, несмотря на все трудности, наша команда заняла третье почетное место в абсолютном зачете и третье — в своем классе Р10. Это соревнование стало подготовительным этапом к серьезным состязаниям «Астеп-ралли» в Сочи за кубок России, которые состоятся 6—-7 апреля. «На этих соревнованиях мы проверяли свою готовность к сочинскому старту», — говорит Игорь Гарагуля.