Победа комманды VODITEL61.RU в сезоне 2010

05-b

Комманда VODITEL61.RU вновь порадовала ростовчан своими победами на 4 этапе Чемпионата РО по автомобильному кроссу!

Памяти тренера АРУТЮНОВА РУБЕНА!

По итогам всего года команда ФГУ «Ростовский УКК АТ» VODITE61.RU в абсолютном зачете заняла первое общекомандное место. Абсолютным Чемпионом в классе Ока-Юниор стал Арутюнов Лукьян, в классе Д2Н – Михаил Губатов – представители этой же команды!

Победа команды VODITE61.RU посвящена своему бессменному лидеру и тренеру Арутюнову Рубену Лукьяновичу! 18 мая 2010 года скоропостижно ушел из жизни директор ФГУ «Ростовский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта», руководитель представительства Федерации объединений автошкол России в РО, мастер спорта по автоспорту, тренер юношеской команды по автомногоборью и автокроссу Арутюнов Рубен Лукьянович (1971-2010 г.).

Вечная память!

Четвертый этап состоялся 30-31 октября 2010 г. в Мясниковском районе на трассе Дон25, он был посвящен Дню работников автомобильного транспорта и завершил сезон по автокроссу 2010 г., так что время повлиять на судьбу итоговой таблицы уже нет! Пришло время подводить итоги, выявлять лидеров и строить планы на следующий год!

На этот раз заявленных участников было 58 человек из Ростовской области, Волгоградской области, Краснодарского, Ставропольского края, которые были заявлены в зачетах: Д3 «Спринт», Ока-Юниор, Заз, Д-2-Н, УАЗ, ЗИЛ. После завершения тренировочных и квалификационных заездов 30 октября были распределены стартовые номера второго дня.

Воскресенье выдалось солнечным и теплым, спокойная погода стала ярким контрастом жаркой, напряженной, непредсказуемой борьбы, которая развернулась практически во всех классах. Яркими представителями г. Ростова-на-Дону является команда ФГУ «Ростовского УКК АТ» «VODITEL61.RU»! В нее входят четыре спортсмена Михаил Губатов на ВАЗ 2108, юный 14-летний гонщик Лукьян Арутюнов на Оке (свою кроссовую карьеру он начал в 12 лет и в этом же году сразу стал абсолютным Чемпионом года) и два спортсмена на УАЗах – Максим Ахмедов и Евгений Баранов. Несмотря на дебют команды в 2009 году, они стали не на шутку серьезными соперниками уже опытных участников. В доказательство этого служат их многочисленные победы практически на всех этапах.

Удержать лидерство в своих классах, вновь завоевать золото и на этом этапе удалось Арутюнову Лукьяну, позади себя он оставил Реука Никиту (г. Ростов-на-Дону и Гривенко Константина (г. Ставрополь).

Лидер своего класса Д2Н третьего этапа Губатов Михаил из-за полученной травмы в первом финальном заезде и поломки автомобиля (повреждение рулевого управления) не смог продолжить гонку. Здесь первым стал Лазоренко Александр из Михайловска, Пирущий Николай, ст. Азовская.

Максим Ахмедов уверенно финишировал первым на своем Уазе, так и не уступив первого места на пьедестале ростовчанину Сафонову Олегу (2-е место).

Хаспегов Асвадур стал первым в классе Д ?, Козлов Роман – в классе Д3-Спринт. Баев Ашот (Мясниковский УСТК, Чалтырь) снова подтвердил «золото» в классе Д2-Классика, в дивизионе ГАЗ-53 и ЗИЛ-130 первый – Зелепукин Анатолий, Ростов-на-Дону.

Официальная церемония закрытия сезона, в ходе которой будут подведены итоги и награждены победители Чемпионата РО по автокроссу 2010 г., пройдет 20 ноября в «Доме офицеров» по адресу: ул. Таганрогская, 161.

Организаторы соревнований являются ДОСААФ России и клуб БМВ-Стайл, а официальный сайт Чемпионата находится по адресу autokross61.com

Поздравляем спортсменов и желаем удачи в следующем году!