Финишировал 1 этап Чемпионата РО по автокроссу!

1-2010-17-b

Спортсмены команды РУКК АТ «VODITEL61.RU» финишировали Первый этап Чемпионата РО по автокроссу 2010 г.!

ГУБАТОВ Михаил занял второе место своего класса Д2Н, АХМЕДОВ Максим стал абсолютным Чемпионом классаУАЗ!

Финишировал первый этап Чемпионата Ростовской области по автокроссу 2010 г. Напряженным и непредсказуемым стало открытие сезона в этом году, судьба испытывала нервы спортсменов и болельщиков до самого финиша, все время, меняя лидеров и ход, казалась бы уже спрогнозированной, борьбы. Но это спорт, эмоции уходят и в истории остаются строгие цифры результатов, по которым и определяются лидеры.

Команда Ростовского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта VODITEL61.RU расширилась и на этом этапе была представлена уже пятью экипажами: помимо ВАЗ 2108 Михаила Губатова и Оки Лукьяна Арутюнова, в нее вошли Максим Ахмедов и Евгений Баранов на УАЗах и Глеб Степанов на ВАЗ 2112. По итогам гонки мы заняли четвертое командное место, уступив третьему месту 12,5 очков. Первой командой стал «Автобутик» (Ростов-на-Дону»).

В классе Ока-Юниор Лукьян Арутюнов занял четвертое место. До последней секунды финишных километров этот зачет держал всех в большом напряжении. Первый финальный заезд Лукьян не смог финишировать, так как подвел привод, но благодаря слаженной и оперативной работе механиков, Ока смогла выступить в финальном последнем заезде: стартовав с последнего места, юный 13-летний гонщик сумел на последних секундах вырвать лидирующую позицию у своего соперника К. Цыганкова, но, к сожалению, в ярой борьбе тот бьет автомобиль и Л. Арутюнов переворачивается в нескольких метрах от финишной черты!

Михаил Губатов на всех кругах был в призовых местах, в итоге его можно поздравить со вторым личным в Дивизионе Д2Н! Ахмедов Максим – золотой призер своего класса УАЗ, Баранов Евгений – пока шестой. Глеб Степанов, дебютировав на этой гонке, смог добыть в командную копилку 25 очков!

Первое место в классе Д2-Юниор занял Нарышкин Дмитрий (г. Ростов-на-Дону); в классе Д2-Классика лидер Баев Ашот (г Чалтырь); золото в Дивизионе Д2Н — у Чурсинова Сергея (г. Ставрополь); в Д3-Спринт — у Конурного Руслана (г. Батайск); в Дивизион Д3/4 — у Чубарян Сергея (г. Чалтырь); в Дивизионе ГАЗ 53 и ЗИЛ 130 на первом месте оказался ростовчанин Зелепукин Анатолий.

Поздравляем победителей и с нетерпением от многих участников болельщики теперь будут ждать реванша уже на втором этапе Чемпионата РО, который пройдет в рамках 2 этапа Чемпионата России, 2 этапа Кубка России 29-30 мая!

До встречи на автоспортивных стартах!

Итак, по итогам гонок призовые места распределились следующим образом:

Т4-2, Т4-3 (ГАЗ, ЗИЛ):
1 место – Зелепукин Анатолий (СКВО – ЛТД — Волошино)

2 место – Бошков Сергей (Автобутик-НВВКУС)

3 место – Вдовыко Владимир (Автобутик-НВВКУС)

Т1-2500 (УАЗ):
1 место – Ахмедов Максим (РУКК)

2 место – Юрченко Герман (4К ВВС и ПВО)

3 место – Стехно Вадим (СКВО — ЛТД — Волошино)

Д3–спринт (БАГГИ):
1 место – Конурный Руслан («ВМВ-Рейсинг»)

2 место – Селютин Сергей (РАДК)

3 место – Булгаков Александр (Почта России)

Д3/4 (БАГГИ): 1 место – Чубарян Сергей (Мясниковский УСТК)
2 место – Миронов Алексей (ст. Багаевская)

3 место – Русинов Денис (ПМК АМФ)

Д2-классика (кузовные заднеприводные автомобили):
1 место – Баев Ашот (Мясниковский УСТК)

2 место – Абубакиров Денис (г.Волгоград)

3 место – Селютин Пётр (РАДК)

Д2Н (кузовные переднеприводные автомобили):
1 место – Чурсинов Сергей (ПХГ ГАЗПРОМ г.Ставрополь)

2 место – Губатов Михаил (РУКК)

3 место – Рыбкин Владислав (Автобутик-НВВКУС)

Д2-юниор (ОКА):
1 место – Нарышкин Дмитрий (РАДК)

2 место – Сухов Сергей (Почта России)

3 место – Цыганков Кирилл («ВМВ-Рейсинг»)

Среди команд первое место заняла команда «Автобутик-НВВКУС», Ростов-на-Дону, второе место – СКВО — ЛТД — Волошино, Ростов-на-Дону, третье место – РАДК, Ростов-на-Дону.