C раллийных трасс Юга

012-b

Календаря южных этапов Кубка России и Чемпионата ЮФО включил четыре гонки, две из которых уже состоялись в Горячем Ключе и Сочи.

22-23 марта I этап Чемпионата ЮФО России по ралли «Горячий Ключ 2008» собрал 32 экипажа из Краснодара, Сочи, Туапсе, Ростова-на-Дону, Москвы. 120 км. асфальта одолели 25 из них.

Первое место в классе Р 10 (1600 см3) занял «Экипаж» Ростовского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта Рубен Арутюнов/Михаил Губатов. Преодолев все 5 спецучастков без штрафных очков, на последних 5-ти километрах до финиша на ВАЗ 2112 лопнуло переднее левое колесо, но воля к победе не позволила сойти с дистанции, на голом диске удалось финишировать и стать первым среди переднеприводных автомобилей в разрыве 1 секунда от второго места. В абсолюте «Экипаж» поднялся на пятое место.

В легендарной сочинской гонке, славящейся своими крутыми спусками, обилием обрывов, приняло участие 29 экипажей из 6 регионов России. Здесь своей команде «Лада-Спорт» «Экипаж» Р.Арутюнов/М.Губатов принес 4 очка и в итоговом зачете «Сочи 2008″ она стала второй.

Следующая гонка, в которой ростовчане планируют принять участие, — «Горные вершины», она состоится в Горячем Ключе 16-17 мая.